О фонде Аджана Хуберта

Дорогие друзья, добро пожаловать на страницу Фонда,
основанного буддийским Учителем Аджаном Хубертом
и его учениками в 2015 году.
Деятельность Фонда Аджана Хуберта направлена на проведение ретритов, создание условий для практики и поддержку русскоговорящих практикующих из разных стран.
Фонд ежемесячно организует медитационные ретриты в странах СНГ, Европе — на русском языке, а также в Польше, на польском, создает условия для продолжения практики медитации после ретрита (встречи, семинары, онлайн-клуб) и поддерживает буддийское монашество.

Наше родное место для практики - ретритный центр «Дипабхаван» (Таиланд, остров Самуи). В «Дипабхаване» вот уже более 15-ти лет проводятся регулярные ретриты для желающих практиковать медитацию со всего мира. Основатель и духовный наставник центра — Аджан По, один из самых известных и уважаемых монахов Таиланда, прямой ученик Аджана Буддхадасы, настоятель монастыря Суан Моккх и прямой Учитель Аджана Хуберта.

10 лет Аджан Хуберт провел в монашестве в лесном монастыре Суан Моккх в Таиланде, после чего с благословления своего Учителя, Аджана По, основал буддийский международный Фонд Аджана Хуберта чтобы знакомить людей с медитацией, буддийской практикой, организовывать ретриты и делиться с нами древнейшими знаниями, драгоценным учением Будды, проводя десятки встреч и семинаров ежегодно.